Art. 13, comma 1, lett. d), del D.Lgs. n. 33/2013


Ufficio

Responsabile/Dipendente

Posta elettronica

Telefono

Data di aggiornamento

Segretario generale

Pelosi Anna Maria

E-mail: a.pelosi@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902802
Fax: 0522/902890

03/02/2017

Responsabile Settore Affari Generali e Istituzionali, Civico e Comunicazione

Pelosi Anna Maria

E-mail: a.pelosi@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902802
Fax: 0522/902890

31/03/2023

URP, Protocollo, Segnalazioni e Notifiche

Scurria Lorenzo
Correggi Francesca

E-mail:
l.scurria@comune.santilariodenza.re.it francesca.correggi@comune.sant-ilario-d-enza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902811
Fax: 0522/902890

31/05/2020

Servizio Stato civile e Polizia mortuaria

Cocconi Sandra
Gonzaga Nebbiante Marina

E-mail:s.cocconi@comune.santilariodenza.re.it; marina.gonzaganebbiante@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902806
Fax: 0522/902890

03/02/2017

Servizio Anagrafe, Statistica, Leva e Elettorale

Al Kadri Iman
Davoli Farinelli Valentina

E-mail: i.alkadri@comune.santilariodenza.re.it; valentina.davolifarinelli@comune.sant-ilario-d-enza.re.it

PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902811
Fax: 0522/902890

03/02/2017

Servizio Segreteria (Giunta, Consiglio e Contratti)

Salsi Miriam

E-mail: m.salsi@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902870
Fax: 0522/902890

03/02/2017

Responsabile Settore Programmazione e gestione risorse

Davoli Fausto

E-mail: f.davoli@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902822
Fax: 0522/902890

31/03/2023

Servizio Ragioneria

Liuzzi Michela

E-mail: michela.liuzzi@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902821
Fax: 0522/902890

31/03/2023

Servizio Economato e Unità operativa acquisto beni, servizi e forniture

Barbieri Maria Rosa

E-mail: m.barbieri@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902823
Fax: 0522/902890

03/02/2017

Unità operativa acquisti beni, servizi e forniture

Storchi Giulia

E-mail: g.storchi@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902853
Fax: 0522/902890

31/03/2023

Servizio Tributi

Rossi Valentina

E-mail: valentina.rossi@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902825
Fax: 0522/902890

03/02/2017

Servizio Tributi

Baldi Laura

E-mail:
laura.baldi@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902824
Fax: 0522/902890

01/07/2023

Servizio Personale

Agoletti Angela

E-mail: a.agoletti@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902816
Fax: 0522/902890

03/02/2017

Responsabile Settore Servizi al territorio

Claudia Strozzi

E-mail: c.strozzi@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902847
Fax: 0522/902890

01/07/2023

Segreteria Patrimonio e Ambiente

Liuzzi Alessia

E-mail:
alessia.liuzzi@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902804
Fax: 0522/902890

17/07/2023

Servizio Patrimonio e Ambiente

Bocelli Michele

E-mail:
michele.bocelli@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902846
Fax: 0522/902890

26/05/2022

Servizio Patrimonio

Zaccarelli Matteo

E-mail: matteo.zaccarelli@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902845
Fax: 0522/902890

01/07/2023

Servizio Ambiente

Congia Stefano

E-mail: stefano.congia@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902843
Fax: 0522/902890

06/06/2023

Servizio Edilizia Privata

Corradini Giulio

E-mail: g.corradini@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902841
Fax: 0522/902890

22/06/2020

Servizio Lavori Pubblici

Cozzini Anna

E-mail: anna.cozzini@comune.santilariodenza.re.it 
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902848
Fax: 0522/902890

01/09/2021

Servizio Amministrativo Ufficio Tecnico

Bocconi Lara

E-mail: lara.bocconi@comune.santilariodenza.re.it 
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902826
Fax: 0522/902890

26/05/2022

Servizio Suap

Becchi Anna

E-mail: anna.becchi@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902827
Fax: 0522/902890

31/10/2018

Responsabile Settore Attività scolastiche, culturali e sportive

Maria Angela Leni

E-mail: leni.mariangela@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902862
Fax: 0522/902890

03/02/2017

Servizio Scuola (Borse di studio e buoni libro) e Sport

Poletti Elisabetta

E-mail: e.poletti@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902863
Fax: 0522/902890

03/02/2017

Servizio Scuola

Pelizzi Lucia

E-mail: lucia.pelizzi@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902865
Fax: 0522/902890

07/01/2020

Servizio Scuola

Torreggiani Sonia

E-mail: s.torreggiani@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902864
Fax: 0522/902890

07/01/2020

Servizio Cultura, politiche giovanili e tempo libero

Zanetti Alberto

E-mail: a.zanetti@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/902861
Fax: 0522/902890

03/02/2017

Biblioteca comunale

 

E-mail: biblioteca@comune.santilariodenza.re.it
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/672154
Fax: 0522/472426

03/02/2017

Responsabile Settore Farmacia

Gaia Villani

E-mail: gaia.villani@comune.santilariodenza.re.it 
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/672492
Fax: 0522/672492

03/02/2017

Farmacia comunale

Landini Anna
Plaitano Alice
Calestani Michele

E-mail: farmacia@comune.santilariodenza.re.it 
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it

Tel: 0522/672492
Fax: 0522/672492

01/08/2021